"Укрепляя свои взаимоотношения с первозданной природой, женщина получает в дар извечного внутреннего наблюдателя, мудреца, мечтателя, провидца, художника, виртуоза интуиции, созидателя , творца, изобретателя и слушателя, который направляет, дает советы и способствует кипучей жизни во внутреннем и внешнем мирах. Когда женщина соприкасается с Первозданностью, это становится видимым, словно свечение изнутри. Теперь, независимо от обстоятельств ,ее внешнюю и внутреннюю жизнь поддерживает этот первозданный учитель,первозданная мать... " 

К.П.Эстес "Бегущая с волками

Все мы, женщины, глубоко внутри знаем, что обладаем даром Созидания и Исцеления по праву рождения. Это способность вынашивать, рожать, вскармливать детей, поддерживать физическое и эмоциональное здоровье своих близких, создавать уют и тепло в доме.

Некоторые женщины уже осознаны, что они опираются на истинную женскую силу внутри - силу принятия и позволения. Другие все еще идут по жизни в поиске счастья используя мужские способы - бороться и завоевывать силой. Но каждая из нас в поиске. Каждой необходимо прожить свой собственный опыт, осознать его, чтобы, наконец, понять то, что действительно ценно и начать доверять своей внутренней Мудрой женщине.

Большая поддержка на этом пути - это совместная работа женщин в пространстве осознанности и медитации.

На занятиях и семинарах мы исследуем истинную женскую природу и ее качества, способность к особой сонастройке, тонкому вниманию к течению жизни, к переменам, к исцелению. Мы работаем с женским телом боли, освобождаясь от старого страдания и обусловленности на уровне ума и тела, приходим к осознанию своей внутренней силы, потенциала, который используется с любовью для творчества и созидания.

Мы используем в работе медитации, специальные целительские женские упражнения, священные женские танцы, древние ритуалы.

 

Что почитать

АММА, ПРОБУЖДЕНИЕ УНИВЕРСАЛЬНОГО МАТЕРИНСТВА - обращение Шри Маты Амританандамайи Дэви на конференции "Глобальная мирная инициатива религиозных и духовных лидеров-женщин", Дворцы наций, Женева, 7 октября 2002 г. http://amma.org.ru/geneva2002.htm

Хезер Хьюз Калеро, ЖЕНЩИНА В МЕЖВЕТРИИ; ПОЛЕТ КРЫЛАТОЙ ВОЛЧИЦЫ; КРУГ СИЛЫ и другие книги этого автора. Книги вышли в издательстве София, Киев.

Кларисса Пинкола Эстес, БЕГУЩАЯ С ВОЛКАМИ, София 2006

Шэрон Роуз, Путь Жрицы, путь Богини. София 2007

Книги Дайаны Стайн. Изданы изд-вом София

Киноповесть "Василисы", 2014 г.( читать)

Авторы сценария: Юлия Лагун, Ксения Виват, Нкатерина Приморская, Светлана Георгиева, Ксения Овсянникова и Наталья Яргомская.